Яндекс.Метрика

Мухоршибирь

GISMETEO: Погода по г.Мухоршибирь

Мухоршибирский район расположен в центральной части республики Бурятии на общирнных просторах Тугнуйской долины.  Мухоршибирский район занимает плоско-волнистые Тугнуйскую и Сулхаринскиую степи, орошаемые одноименными реками и разделенныеТугнуйским хребтом. С юга отделен Заганским хребтом, с севера — гранитными грядами Цашан-Дабана. Климат резко-континентальный, с холодной продолжительной зимой и коротким жарким летом.

Население 28100 тыс. человек

В районе 29 сельских населенных пунктов, 16 административных единиц. Мухоршибирь характеризуется довольно высокой плотностью населения - на 1 тыс. кв. м площади приходится 6,6 жителя. Территория района составляет 4 539 кв. км. Население района за последние годы остается без изменений из-за критической демографической ситуации. Численность населения удерживается на одном уровне за счет миграции. Из общей численности, лица трудоспособного возраста составляют 52,5 %. В экономике района занято 13,4 тыс.чел., в том числе в материальном производстве 9,4 тыс. чел. ( 70 % ), в непроизводственной сфере - 4,0 тыс чел. ( 30% ).

 

Новости

09:07

Сагаалган 2012 в Цолге

В честь Белого месяца сельская администрация провела у себя культурно-спортивная мероприятия. Которая длилась три дня  даря праздник и задор для всех жителей и гостей Цолги.

Первый день начался с Ехора, дружного хоровода собравшего   всех  детей и их родителей, и детушек, и бабушек.

Второй день был посвящен спорту. На льду сошлись сборная школы и студентов по хоккею, где в ходе упорной борьбы, победили студенты с счетом 6:5. В то же  время в спотзале школы отыгралась сборная школы в волейбол у старших ребят.Так же проводились соревнования по настольному теннису и шахматам

На третий день состоялся праздничный концерт.Где зрителям запомнился танцевальные номера школьников,выступления группы "Солонго".

Народное гулянье закончилось конкурсом национальных блюд,где соревновались улицы села.

Онлайн радио

Друзья сайта

Мухоршибирь

Superbator

Проверить тиц и пр
Loading

2010-2013© frost852

Сделать бесплатный сайт с uCoz