Яндекс.Метрика

Мухоршибирь

GISMETEO: Погода по г.Мухоршибирь

Мухоршибирский район расположен в центральной части республики Бурятии на общирнных просторах Тугнуйской долины.  Мухоршибирский район занимает плоско-волнистые Тугнуйскую и Сулхаринскиую степи, орошаемые одноименными реками и разделенныеТугнуйским хребтом. С юга отделен Заганским хребтом, с севера — гранитными грядами Цашан-Дабана. Климат резко-континентальный, с холодной продолжительной зимой и коротким жарким летом.

Население 28100 тыс. человек

В районе 29 сельских населенных пунктов, 16 административных единиц. Мухоршибирь характеризуется довольно высокой плотностью населения - на 1 тыс. кв. м площади приходится 6,6 жителя. Территория района составляет 4 539 кв. км. Население района за последние годы остается без изменений из-за критической демографической ситуации. Численность населения удерживается на одном уровне за счет миграции. Из общей численности, лица трудоспособного возраста составляют 52,5 %. В экономике района занято 13,4 тыс.чел., в том числе в материальном производстве 9,4 тыс. чел. ( 70 % ), в непроизводственной сфере - 4,0 тыс чел. ( 30% ).

 

Новости

14:08

Росгвардия - удар по преступности

❗В Мухоршибири росгвардейцы задержали подозреваемого в краже мотоцикла

Мужчина, подозреваемый в краже транспортного средства, подрабатывал пастухом крупного рогатого скота в одном из населенных пунктов Мухоршибирского района.

В один из дней пастух не вышел на работу, скрывшись на чужом мотоцикле марки «Минск». Владелец мотоцикла заявил о краже в правоохранительные органы.


		<script>
			var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont');

			if (container) {
				var parent = container.parentElement;

				if (parent) {
					const wrapper = document.createElement('div');
					wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper');

					parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling);
				}
			}
		</script>
	</p>
								</div>
								<div class=Все новости

Онлайн радио

Друзья сайта

Мухоршибирь

Superbator

Проверить тиц и пр
Loading

2010-2013© frost852

Сделать бесплатный сайт с uCoz