Яндекс.Метрика

Мухоршибирь

GISMETEO: Погода по г.Мухоршибирь

Мухоршибирский район расположен в центральной части республики Бурятии на общирнных просторах Тугнуйской долины.  Мухоршибирский район занимает плоско-волнистые Тугнуйскую и Сулхаринскиую степи, орошаемые одноименными реками и разделенныеТугнуйским хребтом. С юга отделен Заганским хребтом, с севера — гранитными грядами Цашан-Дабана. Климат резко-континентальный, с холодной продолжительной зимой и коротким жарким летом.

Население 28100 тыс. человек

В районе 29 сельских населенных пунктов, 16 административных единиц. Мухоршибирь характеризуется довольно высокой плотностью населения - на 1 тыс. кв. м площади приходится 6,6 жителя. Территория района составляет 4 539 кв. км. Население района за последние годы остается без изменений из-за критической демографической ситуации. Численность населения удерживается на одном уровне за счет миграции. Из общей численности, лица трудоспособного возраста составляют 52,5 %. В экономике района занято 13,4 тыс.чел., в том числе в материальном производстве 9,4 тыс. чел. ( 70 % ), в непроизводственной сфере - 4,0 тыс чел. ( 30% ).

 

Новости

00:00

Брошенная детьми женщина


В поселке Авиазавод в Улан-Удэ второй месяц живет на улице брошенная детьми женщина

фото канала Тивиком

В заброшенном здании, по улице Яковлева, 5, женщина живет уже два месяца, при этом в Мухоршибири у нее есть, сын, невестка и две внучки.

Елена Моторева переехала в Улан-Удэ из печально известной станции Джида. Она показывает отмороженные на обоих руках пальцы (зимой ее ограбили и она без сознания долгое время провела на снегу), и рассказывает, что недавно не смогла пройти медкомиссию на инвалидность, а это значит, что врачи признали ее работоспособной.

Елена Моторева: «Кто меня возьмет на работу, инвалида и тем более в таком возрасте? Сейчас работники везде требуются молодые, а мне уже скоро 45».

Ей помогают, проживающие неподалеку женщина с внуком. Елена говорит, что даже не представляла себе, что так быстро можно опуститься на самое дно жизни. С недавних пор она стала злоупотреблять спиртным.

Людмила Плискина: «Я, говорю, ну вот надо зайти и узнать, может быть вещи нужны, вот такие. Чем могу - тем помогу! А там уж, как сложится.»

Из одной из газет бездомная женщина узнала, что в Бурятии сменился министр социальной защиты. В этой связи, она надеется на ее помощь. Надеется, что со временем она все же сможет найти посильную для нее работу и вернуться к полноценной жизни.  

 

Онлайн радио

Друзья сайта

Мухоршибирь

Superbator

Проверить тиц и пр
Loading

2010-2013© frost852

Сделать бесплатный сайт с uCoz